"Mitsubishi L200 заточен под охотников, рыболовов или сумасшедших туристов"

Алексей Слащев предложил спортивному обозревателю "Коммерсантъ FM" Владимиру Осипову протестировать обновленный пикап Mitsubishi L200 и поделиться своими впечатлениями.

Фото: Андрей Данилов, Коммерсантъ

Владимир Осипов: Эту машину назвать красоткой сложно. Внешность Mitsubishi L200, скажем так, на любителя. Правда, дуги над кузовом, люстры над крышей и другие трубы по кругу немного скрашивают угловатость этого авто. Хотя, что я про внешность, пикапы ведь не те машины, которые берут "за красивые глаза". Для маленького грузовика на первом плане стоят возможности, а что касается возможностей, то здесь L200 молодец. Внедорожные качества машины настолько хороши, что провоцируют на серьезные подвиги. Длинная база, конечно, порой мешает, и скакать по серьезным холмам на этой машине не рекомендуется, но доставить груз в самое неожиданное место — всегда пожалуйста. Например, в весеннюю распутицу друг попросил меня помочь с перевозкой дивана на дачу. Вот это было шоу: с двухметровым диваном в кузове мы, зарываясь под мосты, штурмовали подмосковную слякоть. Проблем не возникло ни разу, только вот диван испачкали прилично. Так что, перевозя грузы на L200, не думайте о проходимости, машина вас не подведет. Лучше подумайте о том, как защитить то, что лежит в кузове от грязи, летящей из-под колес. Ну и, конечно, не ждите от этого пикапа подвигов на обычной дороге, пошустрить не получится. Прием приличный, но раскачки при резком перестроении напрягают.

Алексей Слащев: Тебе не показалось, что при переключении переднего моста вся мощь пропадает, а расход, напротив, сильно увеличивается?

Владимир Осипов: Все верно. Летать на полном приводе по скользким зимним дорогам на этом пикапе не выйдет. Зато на заднем управлять Mitsubishi L200 одно удовольствие. В общем, этот пикап больше заточен под охотников, рыболовов, ну или просто сумасшедших туристов, которые любят покорять разные заповедные места, захватив с собой кучу снаряжения. На простенький интерьер и спорный экстерьер эти люди обычно внимания не обращают.

Оставить комментарий и посмотреть фоторепортаж вы можете в Facebook на странице — avtopilot936.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...