Министерство торговли США предварительно установило антидемпинговую пошлину на импорт нефтегазовых труб из Украины в размере 5,31%.
"Министерство торговли США огласило предварительное решение по антидемпинговому расследованию. Согласно постановлению министерства, на импорт труб нефтегазового сортамента из Украины устанавливается предварительная антидемпинговая пошлина. Таким образом, с 18 февраля "Интерпайп" будет поставлять в США трубы с пошлиной в размере 5,31%", - говорится в сообщении компании "Интерпайп".
Согласно сообщению, объявленный министерством торговли уровень пошлин на импорт труб из ряда стран является предварительным решением по антидемпинговому расследованию, начавшемуся в июле 2013 года, против производителей труб из Филиппин, Индии, Кореи, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда, Турции, Вьетнама и Украины.
При этом окончательное решение по делу будет оглашено ориентировочно 15 августа.
Согласно сообщению, "Интерпайп" продолжает сотрудничать с уполномоченными органами США по антидемпинговому расследованию.
Коммерческий директор "Интерпайпа" Фади Храйбе отметил, что "Интерпайп" остается надежным партнером для клиентов в США, и компания продолжит поставлять им высококачественную трубную продукцию нефтегазового сортамента.
Как сообщалось, в июле 2013 года комиссия по международной торговле США начала антидемпинговое расследование в отношении импорта некоторых видов нефтегазовых труб из Украины и еще 8 стран.
По материалам ИА "Украинские новости"