В аэропорту Франкфурта отменены несколько десятков рейсов из-за забастовки

Сотрудники службы безопасности крупнейшего германского аэропорта Франкфурта-на-Майне проводят забастовку с требованием повышения зарплаты, из-за чего отменены более 40 рейсов и несколько отложены, сообщает радиовещательная телекомпания "Дойче велле".

"Уже отменен 41 рейс", - заявил представитель администрации аэропорта, отметив, что отмены ожидаются еще.

На сайте авиаперевозчика Lufthansa приводится информация об отмене 35 рейсов. В основном это внутренние рейсы. О количестве отложенных рейсов не сообщается.

Выйти на забастовку сотрудников безопасности призвал профсоюз "Верди". По словам его представителя Беатрикс Мюллер, забастовка стартовала в 02.00 по местному времени и продлится почти 24 часа - до 1.00.

Сотрудники службы безопасности аэропорта требуют повышения заработной платы до 16 евро в час. В настоящее время они зарабатывают от 10 до 13 евро в час. По данным "Верди", за те же услуги в других германских землях работники получают около 15 евро в час.

В администрации также предупреждают пассажиров о необходимости заранее проверять статус их рейса.

По материалам ИА "Интерфакс"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...