В ходе столкновений между протестующими и правоохранителями в Киеве скончалось 9 человек: 7 гражданских и 2 правоохранителей, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичной милиции.
"Один человек в офисе Партии регионов задохнулся в дыму, трое погибших находились в Доме офицеров (два с огнестрельными ранениями, один – с ранениями от ДТП), еще один скончался в карете скорой помощи на улице Мазепы также от огнестрельного ранения, еще два человека умерли на улице Институтской от сердечных приступов", - рассказали в столичном главке во вторник вечером.
Также в милиции напомнили, что от огнестрельных ранений скончались два сотрудника милиции (один в карете скорой, второй – в больнице).