Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева впервые в истории этого вида спорта стала трехкратной олимпийской чемпионкой, завоевав золотую медаль в масс-старте на 12,5 км.

Она преодолела дистанцию за 35.25,6 сек., допустив один промах на 4 огневых рубежах.

Второе место заняла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, которая отстала от лидера гонки на 20,2 сек., также допустив один промах на стрельбе.

Бронзовую награду вырвала у немки Эви Захенбахер-Штеле норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, которая проиграла белоруске 27,3 сек. при одном промахе.

Украинки в сегодняшней гонке не смогли претендовать на медали. Лучший результат среди наших биатлонисток показала Елена Пидгрушная - 8-й, проиграв лидеру гонки 1.11,5 сек. при идеальной стрельбе. Валя Семеренко финишировала 13-й, допустив 2 промаха на огневых рубежах. Вита Семеренко закончила гонку на 17-й позиции, проиграв Дарье Домрачевой почти 2 мин., промахнувшись один раз на стрельбе. 23-й финишировала Юлия Джима.