Семейный зачет

Канадские фристайлистки Жюстин и Хлое Дюфур-Лапуант 9 февраля стали третьими в истории Олимпийских игр сестрами, завоевавшими первое и второе место на одном соревновании. Семейные пары, братья и сестры, родственники Олимпиады-2014 — в фотогалерее «Ъ».

Родственники на Олимпиаде в Сочи

Канадские спортсменки Жюстин и Хлое Дюфур-Лапуант стали третьими в истории Олимпийских игр сестрами, завоевавшими первое и второе места на одном соревновании. Сестры занимаются слоупстайлом и завоевали медали в могуле.

Британка Розамунда Масгрейв выступает на Олимпийских играх в Сочи в одной команде со своим младшим братом Эндрю. Оба принимают участие в лыжных гонках.

Близнецы Михел и Роналд Мюлдеры выступают за сборную Нидерландов в конькобежном спорте. На дистанции 500 метров они завоевали золото и бронзу соответственно.

Сестры-близнецы Валентина и Вита Семеренко представляют Украину в биатлоне. Вита уже выиграла бронзовую медаль в спринте.

Фигуристы Нелли и Руслан Жиганшины выступают в танцах на льду. Нелли представляет Германию в дуэте с Александром Гажи, а ее брат Руслан — Россию (с Викторией Синицыной).

Сразу три сестры Гаспарин выступают за команду Швейцарии в биатлоне. Старшая — Селина — уже принимала участие в Олимпийских играх в Ванкувере. Для Элизы и Аиты Игры в Сочи первые.

Биатлонисты Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина — брат и сестра, но Антон выступает за сборную России, а Анастасия — за сборную Словакии. Антон — бронзовый призер Игр в Ванкувере в эстафете, Анастасия — двукратная олимпийская чемпионка в спринте (2010, 2014).

Майя Шибутани выступает в танцах на льду за команду США со своим братом Алексом с 2005 года.

Китайский фигурист Тун Цзянь и его жена Пан Цин соревнуются в Сочи в парном катании. На Играх в Ванкувере они выиграли серебряную медаль.

Также супруги Даниэль и Майлин Венде представляют Германию в парном фигурном катании.