На главную региона

Долг предприятий ТКЭ перед "Нафтогазом" cоставил 27 млрд грн

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявляет, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за поставленный природный газ по состоянию на 3 февраля составляет 27 млрд грн, говорится в сообщении компании.

В сообщении отмечается, что за последние 3 месяца задолженность теплокоммунэнерго увеличилась почти на 10 млрд грн.

За ноябрь 2013 года она составила 3,056 млрд грн, за декабрь 2013 года - 2,959 млрд грн, за январь - 3,754 млрд грн.

"Нафтогаз" отмечает, что наличие значительных долгов предприятий ТКЭ угрожает срывом выполнения компанией своевременных расчетов за импортированный природный газ в соответствии с контрактом с "Газпромом".

В сообщении подчеркивается, что "Нафтогаз" обращается к Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры для срочного погашения существующей задолженности.

По материалам ИА «Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...