Авиакомпания Air Onix (Симферополь) задолжала Государственному предприятию обслуживания воздушного движения («Украэрорух») около 5 млн грн и около 1,5 млн грн – Государственной авиационной службе.
"Я могу назвать долг перед Госавиаслужбой – 1,5 млн грн, перед «Украэрорухом» – около 5 млн грн, дальше идет целая серия, и по заправке и по обслуживанию в аэропортах", - сказал глава Госавиаслужбы Анатолий Колесник сегодня.
По его словам, главная задача авиакомпании на сегодняшний день – расчет с пассажирами которые купили билеты на ее рейсы, не смотря на то, что компания утверждает, что у нее заблокировано около 2 млн грн в системах продажи.
Он также отметил, что компания пока не подавала заявок на восстановление сертификата эксплуатанта. "Сертификат был аннулирован 27 декабря 2013 года и пока заявок на восстановление мы не получали, хотя руководство авиакомпании утверждает, что оно работает в этом направлении и собирается к началу летней навигации восстановить деятельность", - сказал глава Госавиаслужбы.
По материалам ИА «Интерфакс-Украина»
