Fitch допускает рост золотовалютных резервов Украины до $25 млрд

Международное рейтинговое агентство Fitch допускает рост золотовалютных резервов Украины до $25 млрд в 2014 году, говорится в сообщении Fitch.

"Резервы могут увеличиться до $25 млрд на конец 2014 года по сравнению с текущим уровнем $18 млрд", - говорится в сообщении.

Fitch отмечает, что предоставление Россией $15 млрд в форме финансирования и более дешевый газ существенно сокращают риск суверенного кризиса ликвидности Украины в 2014 году.

В то же время более долгосрочные политические и экономические риски для суверенной кредитоспособности Украины остаются неразрешенными.

Агентство отмечает, что сделка с Россией может способствовать антиправительственным протестам, которые возникли после приостановки Украиной переговоров с ЕС. В то же время в своих первоначальных оценках агентство исходит из того, что текущие протесты не усилятся до такой степени, чтобы это могло расстроить договоренности с Россией.

Объявленная поддержка от России потенциально обеспечит Украине финансирование до президентских выборов 2015 года, однако также имеется риск, что правительство ослабит монетарную и фискальную политику в преддверии выборов.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...