Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Уступив шведам всего 1,8 секунды

Биатлонисты сборной России стали бронзовыми призерами эстафеты 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Дмитрий Малышко, не слишком удачно выступивший на последнем этапе, уступил шведу Карлу Йохану Бергманну всего две секунды. Победителем гонки стала сборная Норвегии.

Россиянин Дмитрий Малышко

Сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко показала третий результат в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира. Российские биатлонисты, потратив 10 дополнительных патронов на огневых рубежах, уступили командам Швеции и Норвегии. Дмитрий Малышко, убежавший на последний этап первым, допустил несколько ошибок при стрельбе и на последнем круге боролся лишь за второе место со шведом Карлом Юханом Бергманом, но проиграл 1,8 секунды. Победу в эстафете одержала команда Норвегии с преимуществом над россиянами в 21 секунду.

«Либо еще скорость не позволяет, либо соперники просто так не сдаются. На финише совсем не осталось сил, и он из-за спины просто выкатился. На финиш меня не хватило. Делал ставку на финишный подъем, планировал, что там буду убегать от соперника, но немного не получилось», - заявил Дмитрий Малышко журналистам после гонки.