Министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт заявили, что они поражены протестами украинцев за европейскую интеграцию, и призвали сохранить их мирный характер. Об этом говорится в совместном заявлении министров.
"Как инициаторы Восточного партнерства, мы поражены, что так много украинцев доблестно протестуют против неожиданного решения президента отказаться от подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом", - говорится в документе.
Они заверили, что Европейский союз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной, как только президент Виктор Янукович будет готов к этому, и заверили о своей готовности помочь Украине выполнить обязательства, связанные с подписанием этого документа.
По материалам УНИАН