Ивано-Франковский областной совет принял решение 1 декабря на внеочередной сессии рассмотреть ситуацию в Украине после разгона митинга в поддержку евроинтеграции на майдане Незалежности в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы облсовета.
Сессия начнется в 14.00 возле здания областной госадминистрации.
На сессии будут рассмотрены несколько вопросов, в частности обращение по поводу ситуации в стране, также будут заслушаны представители силовых структур области по поводу того, как они будут действовать.
Также облсовет намерен обратиться к руководству Главного управления МВД в Ивано-Франковской области с просьбой обеспечить правопорядок и не препятствовать выезду с автомагистралей Ивано-Франковска и области путем установления блокпостов.
Кроме этого, обеспечить охрану Максима Кыцюка - лидера ивано-франковского Евромайдана, который находится на лечении после нападения на него неизвестных.
По материалам ИА "Украинские новости"