Печерский районный суд Киева сегодня избрал для одного из задержанных во время проведения митинга за евроинтеграцию возле Кабмина меру пресечения в виде содержания под стражей.
Его подозревают в хулиганстве, сопровождающемся применением против правоохранителей слезоточивого газа и бросанием в их сторону дымовых шашек и кусков брусчатки.
Как сообщила начальник пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве Ольга Билык, в настоящее время идет судебное заседание по избранию меры пресечения для второго задержанного.
Столичная прокуратура подозревает 2 задержанных на митинге за евроинтеграцию у Кабмина в применении слезоточивого газа против милиции.
Милиция заявляла о вынужденном применении слезоточивого газа против митингующих у Кабмина. В частности, по данным пресс-службы ведомства, митингующие пытались прорвать оцепление, бросали в милиционеров дымовые шашки и брызгали газом.
В пресс-службе подчеркнули, что одному из милиционеров потребовалась медицинская помощь, поскольку ему разбили голову.
По материалам ИА "Украинские новости"