Официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин заявил о том, что на данный момент идентифицированы останки 29 погибших в авиакатастрофе в Казани. Всего жертвами крушения Boeing стали 50 человек.
Межгосударственный авиационный комитет РФ заявил о том, что выводы о катастрофе Boeing в Казани не следует делать на основе возраста самолета. «МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по так называемым "старым" и "новым" самолетам не существует. Главное для безопасности — летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет», — говорится в сообщении МАК. По данным МАК, средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Boeing 737-500 — 20,4 года, в Европе — 20,3 года.
Кроме того, комитет заявил о том, что все системы и агрегаты потерпевшего крушение Boeing в Казани работали вплоть до столкновения с землей.
По материалам РИА Новости
