МЧС РФ: аэропорт Казани не принимает самолеты, их отправляют в Чебоксары, Ижевск и Нижнекамск

Самолеты, которые должны были приземляться в аэропорту Казани, где вчера произошла авиакатастрофа Boeing 737-500, отправляются в воздушные гавани в Чебоксарах, Ижевске и Нижнекамске. Казанский аэропорт планируется открыть для приема и отправления рейсов после 12:00 мск. «Прибывающие рейсы направляются на запасные аэродромы в Чебоксарах, Ижевске и Нижнекамске», — цитирует представителя МЧС «РИА Новости». В ведомстве сообщили, что к аварийно-спасательным и другим неотложным работам сейчас привлечено более 1,2 тыс. человек и свыше 240 единиц техники.

В аэропорту Казани при заходе на посадку разбился пассажирский Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», следовавший рейсом из Москвы. Все 50 человек, находившихся на борту, погибли. Среди них — сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек и глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Подробнее об авиакатастрофе, в которой погибли несколько десятков человек, читайте в материале «Ъ» «Авиакатастрофа в Казани».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...