На главную региона

В Киеве милиция изъяла у двух иностранцев героин на $7 млн

Милиция в начале ноября изъяла у двух иностранцев в Киеве более 50 кг героина стоимостью около $7 млн, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"Украинская милиция изъяла партию героина весом более 50 кг. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более $7 млн. Этого количества героина должно было хватить на изготовление полумиллиона доз", - сказано в сообщении.

Отмечается, что некоторое время назад оперативники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД получили информацию о намерениях группы граждан использовать территорию Украины для транзитного перемещения партии героина из стран Азиатского региона в страны Европейского союза.

После проведения ряда мероприятий оперативники установили круг лиц, причастных к незаконным действиям с наркотиками. Двух злоумышленников, которые являются иностранными гражданами, милиционеры задержали в Киеве и изъяли у них более 50 кг героина.

Сейчас в Киеве и ряде областей проходят мероприятия по документированию канала поступления героина в Украину, а также канала, с помощью которого злоумышленники намеревались переместить его в страны ЕС.

По словам начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Олега Школьного, это самая крупная партия героина, изъятого правоохранителями из незаконного оборота за последние несколько лет.

По материалам ИА «Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...