"Нафтогаз" освободили от финансовых обязательств по госгарантиям

Верховная рада освободила госкомпанию "Нафтогаз Украины" от финансовых обязательств по государственным гарантиям, выданным в 2013 году.

"Публичное акционерное общество "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" освобождается от обязательств предоставлять имущественное или другое обеспечение выполнения обязательств по предоставленным в 2013 году государственным гарантиям и вносить плату за предоставление таких государственных гарантий", - говорится в правительственной газете "Урядовый курьер".

Как сообщалось, Рада 9 октября разрешила предоставить государственные гарантии "Нафтогазу" в размере 11 млрд грн для обеспечения корпоративных обязательств в рамках выполнения кредитных соглашений с Газпромбанком (РФ) в объеме $2 млрд и отечественными банковскими учреждениями, в частности Ощадбанком.

В конце октября Рада одобрила в первом чтении законопроект, предполагающий освободить "Нафтогаз", завершившую первое полугодие 2013 года с чистым убытком в 10 млрд грн, от уплаты в Госрезерв 1,287 млн грн.

По материалам УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...