В Австрии проходят переговоры по ядерной программе Ирана

В столице Австрии Вене сегодня проходят переговоры между заместителем министра иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи и главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкией Амано по ядерной программе Тегерана.

Во время переговоров будут обсуждаться предложения, выдвинутые иранской стороной в ходе прошедших в Женеве 15-16 октября консультаций по иранскому ядерному кризису. Страны Запада приветствовали новые подходы Ирана по этой проблеме, однако прорыв в ходе этих переговоров достигнут не был.

Сегодня же в Вене пройдет встреча между специалистами МАГАТЭ и иранскими официальными лицами.

Также на этой неделе, в среду и четверг, группа иранских экспертов обсудит с представителями шести мировых держав - США, Великобритании, Франции, Китая, России и Германии - вопросы подготовки к очередному раунду переговоров по иранской ядерной программе, которые, как ожидается, состоятся в Женеве 7-8 ноября. Как сообщает France-Presse, все встречи пройдут за закрытыми дверями.

По материалам радио «Свобода»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...