Константин Духонин, руководитель пермского корпункта Ura.Ru, с сегодняшнего дня покинул должность. Руководить пунктом екатеринбургского агентства пока будет корреспондент Михаил Майоров. Г-н Духонин проработал в этой должность чуть более полгода. Он сообщил «Ъ», что устал от журналистики и его уход не связан с критикой действующих краевых властей.
Бывший главред корпункта решил сосредоточиться в другой сфере. По его словам, у него есть бизнес в Подмосковье. Также он собирается реализовать теплоэнергетический проект. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, еще в апреле 2013 года он выступил учредителем и директором пермского ООО «Бизнес-Энерго», основной вид деятельности которого - производство тепловой энергии и горячей воды.
Главный редактор Ura.Ru Михаил Вьюгин сообщил «Ъ», что Константин Духонин «поддержал агентство в самый напряженный момент, его материалы дали нам такое количество посещений, какого не было за все время существования агентства в Перми». «Сотрудничеством, я уверен, удовлетворены обе стороны. Есть решение об изменении работы бюро, нового руководителя сейчас ищем» - добавил главред Ura.Ru.