"В новом альбоме Пола Маккартни с рок-н-роллом все будет хорошо"

Музыкант дал бесплатный концерт в США. Мини-выступление бывшего участника британской группы The Beatles Пола Маккартни состоялось на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. Подробности — у Екатерины Габелевой.

Фото: REUTERS/Shannon Stapleton , Reuters

Информацию о предстоящем шоу 71-летний певец выложил в своем микроблоге Twitter всего за час до начала. "Все приходите на Таймс-сквер! С нетерпением жду своего выступления там", — написал он. Концерт длился около 15 минут. А посетило его несколько десятков человек. "Да, у меня всего 15 минут, но как говорил Энди Уорхол: "Каждый имеет право на такие минуты славы", — поделился один из пришедших на концерт.

Среди зрителей были не только те люди, которые специально приехали на концерт после сообщения Пола Маккартни, также выступление посетили туристы, сотрудники близлежащих офисов, работники местных магазинов и лавочек:

"Я занимался делами, вдруг увидел в Twitter анонс концерта — и вот, я здесь!"

"Мы просто гуляли, завернули за угол и вдруг — видим сцену, вышел он, все начали кричать и спрашивать: "Это правда Пол Маккартни?"

Концерт был организован только для того, чтобы привлечь внимание публики к скорому выходу нового альбома Маккартни, уверен генеральный директор музыкально-информационное агентство "Кушнир продакшн" Александр Кушнир.

"У Маккартни отличная маркетинговая команда, просто безупречно разумно устроено все, что называется рекламой, пиаром и рок-менеджментом. Сейчас Маккартни делает серию шагов, которые увеличивают интерес к его новому альбому, и делает выход этого альбома ожидаемым", — сказал он.

Дискография музыканта насчитывает более 20 студийных и концертных пластинок. На импровизированном концерте музыкант исполнил четыре песни из своего нового альбома, который получил название New. Это первый музыкальный сборник за последние шесть лет, в который войдут исключительно новые композиции. А главным синглом альбома станет одноименная песня.

Альбом будет очень успешным, в отличие от предыдущего, отметил обозреватель портала Zvuki.ru Павел Сурков.

"Альбома-то все очень ждут, потому что предыдущая работа Маккартни — это был альбом, который составляли в основном кавер-версии песен 20-х, 30-х, 40-х годов. Но все ждали от него нового рок-н-рольного материала. Предыдущий альбом Маккартни, собственно, авторский, под названием Memory Almost Full вышел достаточно давно и был не таким уж особо рок-н-рольным. А здесь, судя по тем песням, которые уже утекли в сеть и которые Пол Маккартни поет на концертах, с рок-н-роллом все будет хорошо"

Новый сольный альбом Пола Маккартни выйдет в Великобритании 14 октября, а на день позже — в США.

Это не первый внезапный концерт музыканта за последние несколько дней. На этой неделе Пол Маккартни неожиданно выступил в нью-йоркской Школе искусств им. Фрэнка Синатры. Тогда он не только исполнил свои песни, но и провел мастер-класс.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...