Украина и Турция завершают переговоры по созданию зоны свободной торговли, сообщил президент Виктор Янукович.
"В вопросах торгово-экономических отношений мы готовим судьбоносное решение – подписание соглашения о зоне свободной торговли… и мы уже идем на завершение переговоров", - сказал Виктор Янукович в Анкаре после 3-го заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.
Он подчеркнул, что этот процесс движется параллельно с работой по подписанию соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз, которое планируется подписать в конце ноября.
"Как только мы подпишем это соглашение об ассоциации, Украина и Турция будут работать в равных условиях", – подчеркнул господин Янукович.
Со своей стороны премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган также отметил исключительную важность для обеих стран соглашения о создании ЗСТ. Он подчеркнул, что этот документ позволит двум странам существенно увеличить объемы взаимного товарооборота. "Давайте достигнем в общей торговле $20 млрд до конца 2015 года", - сказал господин Эрдоган.
По материалам ИА «Интерфакс-Украина»