Правительство Греции в рамках государственной политики строгой экономии отменило право госслужащих на дополнительные 6 дней отпуска за работу на компьютере, сообщает BBC.
Дополнительные дни отдыха были введены в 1989 году для всех госслужащих, которые работают за компьютером более 5 часов в день. Выступая по телевидению, министр по вопросам реформ Кириакос Мицотакис заявил, что эта практика "из другой эпохи".
Господин Мицотакис заявил, что отмену "компьютерных отпусков" можно приравнять к созданию 5 тыс. новых рабочих мест. По его словам, это является "небольшим, но символически важным" шагом на пути модернизации государственного сектора экономики.
Власти Греции проводят реформу государственного сектора экономики, выполняя условия, оговоренные при предоставлении Афинам экстренной экономической помощи от Европейского союза и Международного валютного фонда (МВФ). Напомним, ЕС и МВФ предоставили Греции финансовую помощь на общую сумму около 240 млрд евро. Средства были выделены при условии, что правительство сократит расходы и проведет структурные реформы.
По материалам РБК