«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью: 1:1

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» забил гол в добавочное время и спасся от поражения

В прошедшем матче 6-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 1:1. Благодаря мячу, забитому Александром Кержаковым в добавленное время, «Зенит» ушел от поражения. После игры главный тренер «Динамо» Дан Петреску заявил, что его подопечные все равно сыграли лучше.

В первом тайме, прошедшем под проливным дождем, «Динамо» играло активнее соперника в нападении, но до ударов дело доходило не всегда. В целом, команды боролись скорее с погодными условиями, которые не позволяли показать качественный футбол, чем друг с другом. Таким образом, ворота обеих команд так и остались нераспечатанными в первые 45 минут матча.

Во втором тайме несколько комбинаций, проведенных игроками «Зенита», не помогли забить гол, и «Динамо» вернуло себе игровой приоритет. Первый мяч в матче на 65-й минуте забил полузащитник «Динамо» Балаж Джуджак. А ответный гол уже в добавленное к основному времени провел форвард «Зенита» Александр Кержаков и так спас свою команду от поражения.

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные играли лучше команды противника и заслуживали победы. «Пропущенный гол испортил мне настроение. Мы играли лучше. Но, к сожалению, в футболе лучшие не всегда побеждают. Соперник воспользовался своим единственным моментом», — подчеркнул он. Господин Петреску также добавил, что тренерский штаб «Динамо» учитывал, что «Зенит» хорош в атаке, однако находится не в лучшей физической форме, так как во вторник играл в Лиге чемпионов.

По мнению Дана Петреску, на третьей добавленной минуте матча арбитру следовало назначить штрафной в пользу его команды, когда неподалеку от штрафной «Зенита» упал полузащитник бело-голубых Кристиан Нобоа. Но судья промолчал, и в ответной атаке «Зенит» забил свой гол.

В свою очередь, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил журналистам после матча: его команда работает над тем, чтобы играть эффективнее на флангах обороны. «Мы стараемся двигаться вперед, что-то улучшать, нам предстоит много важных матчей», — сказал господин Спаллетти.