На главную региона

На севере Синая египетские военные уничтожили четырех боевиков

Не менее 4 боевиков были уничтожены, 7 получили ранения в провинции Северный Синай в результате серии авиаударов, которые нанесла египетская армия, сообщает агентство "Синьхуа".

"Авиаудары были нанесены по целям в деревне аль-Тома около города Шейх-Зеваид на севере Синая. Исламисты ответили тяжелой артиллерией, но безрезультатно", — сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам официального представителя военных Ахмеда Мохаммеда Али, армия атаковала группу террористов, которые планировали совершить нападения на военных, полицию и мирных жителей на севере Синая. Он также сообщил, что среди них были террористы, ответственные за убийство 16 египетских солдат в августе 2012 года, и те, кто был причастен к похищению семи солдат в мае этого года.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Египта начали масштабную операцию "Буря в пустыне" по нейтрализации вооруженных экстремистов в Северном Синае. Операция направлена на прекращение террористической деятельности, блокирование центров экстремистов в пустыне и горной местности.

По материалам РИА Новости

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...