Контекст

Aviva OFE увеличил долю в Milkiland

Пенсионный фонд Aviva Otwarty Fundusz Emerytalny (Aviva OFE) увеличил долю в молочном холдинге Milkiland N.V. на 0,75% — до 5,74%, сообщил вчера холдинг на Варшавской фондовой бирже. В Украине Milkiland принадлежат десять заводов по производству сыров, свежих молочных продуктов и масла (ТМ "Добряна" и "Коляда"), в России — московский Останкинский молочный комбинат (ТМ "Останкинская"). 73% акций холдинговой компании принадлежит Анатолию и Ольге Юркевич, 4,8% — Вячеславу Рекову, 22,2% — free float. "Интерфакс-Украина"

"Агромат" увеличил чистую прибыль на 35%

Группа компаний "Агромат", развивающая сеть магазинов по продаже керамики и сантехники, завершила I полугодие с чистой прибылью 23,8 млн грн, что на 34,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР. Чистый доход составил 412,4 млн грн (+7,2%), операционная прибыль — 67,2 млн грн (+17,4%). ГК "Агромат", основанная в 1997 году, занимает 20% оптового рынка керамической плитки и сантехнических изделий. В группу входят сети магазинов в Киеве Сeramic Fashion, "Агромат-Сервис", "Агромат-Дисконт", "Агромат-SPA". "Интерфакс-Украина"

Аграрии начали поставку зерна Аграрному фонду

Агрохозяйства, заключившие с Аграрным фондом форвардные контракты на зерно урожая 2013 года, начали поставлять его на сертифицированные склады, сообщили в пресс-службе фонда. "На прошлой неделе сельскохозяйственные производители начали переоформление зерна в государственный интервенционный фонд. Уже выписаны складские документы в Аграрный фонд в объеме 31,1 тыс. т зерна",— уточняется в сообщении. Расчет за поставленное зерно осуществляется по рыночным ценам на основе средневзвешенных цен равновесия, которые сформированы на Аграрной бирже в день переоформления товара. При этом также действует дифференциация цен по регионам поставки зерна в зависимости от местонахождения зернового склада, на который оно поставляется. Напомним, в конце 2012 года и в I квартале 2013 года Аграрный фонд заключил форвардные биржевые контракты на закупку более 1 млн т зерна урожая 2013 года. Товаропроизводители получили 939 млн грн бюджетных средств как авансовый платеж за будущую поставку зерна. "Интерфакс-Украина"

Магазины Jack Wolfskin возвращаются в Украину

Монобрендовый магазин Jack Wolfskin площадью 100 кв. м откроется в киевском ТЦ "Караван" 1 августа, говорится на отраслевом сайте retailstudio.org со ссылкой на сообщение компании. Эксклюзивным франчайзи выступает компания Marathon (сеть магазинов "Марафон") предпринимателей Петра Кравца и Валерия Мигульского. "Договор франшизы мы с Jack Wolfskin подписали в 2007 году. Тогда же открыли первый и единственный магазин в ТЦ "Большевик". Однако с наступлением кризиса нам пришлось его закрыть",— рассказал "Ъ" господин Кравец. К планам развития сети предприниматели вернулись после того, как увидели, что покупательская способность населения с доходами выше среднего начала восстанавливаться. Дальнейшее развитие сети будет зависеть от эффективности работы первой торговой точки. Jack Wolfskin основан в 1981 году в Германии, специализируется на производстве спортивной одежды, обуви и снаряжения. Первый магазин был открыт в 1993 году. Сейчас компания объединяет более 4,8 тыс. магазинов (из них около 800 франчайзинговых) в Европе и Азии. Компанией владеет международная корпорация Blackstone Group. Вероника Гаврилюк, Татьяна Дудник

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...