Джимми Коннорс стал новым тренером второй ракетки мира россиянки Марии Шараповой, сообщается на официальном сайте теннисистки.
В пятницу Мария Шарапова объявила о решении расстаться со шведским тренером Томасом Хогстедтом, с которым россиянка работала на протяжении почти трех лет. Официальной причиной завершения сотрудничества были названы личные проблемы тренера.
"Я рада сообщить, что Джимми Коннорс будет моим новым тренером. Я знаю Джимми уже много лет и даже работала с ним некоторое время в 2008 году перед Открытым чемпионатом Австралии. Я с нетерпением жду начала нашей совместной работы и старта на ближайших турнирах", - сказала спортсменка.
Во время карьеры профессионального теннисиста Джимми Коннорс 8 раз становился победителем турниров серии Большого Шлема. Американцу принадлежит рекорд по числу выигранных турниров АТР в одиночном разряде - 120 и 15 в парном. 60-летний специалист в 2006-2008 годах тренировал американца Энди Роддика.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20130713/949514391.html#ixzz2YwAdNzl1