Киев прогнозирует выполнение горбюджета на 92%

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко прогнозирует выполнение городского бюджета Киева на 92% по итогам 2013 года.

Он уточнил, что в денежном выражении недовыполнение бюджета по итогам года составит около 2 млрд грн.

"По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду 2 млрд грн по итогам года. То есть выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%", - сказал зампредседателя КГГА.

Он напомнил, что основной причиной недопоступлений средств в бюджет является фактическое отсутствие отчислений от платы за землю.

По словам господина Крамаренко, город работает над урегулированием данного вопроса.

Ранее Киев обратился к Кабинету министров и Министерству юстиции с просьбой уволить начальника регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве Ярослава Андреенко.

Кроме того, Киевский городской совет обратился к президенту Виктору Януковичу и Верховной раде с просьбой вернуть ему функции ведения земельного кадастра в Киеве.

Секретарь Киевсовета Галина Герега поставила под сомнение проведение сессий Киевсовета, поскольку, по ее мнению, непонятна целесообразность принятия земельных вопросов.

По ее словам, эти решения принимаются для увеличения поступлений в городской бюджет, но ввиду того, что впоследствии земельные договоры не подписываются, город недополучает средства.

За январь-июнь доходы общего фонда городского бюджета Киева составили 93% плана на этот период.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...