Военно-морские учения Sea Breeze-2013 начинаются в Одессе

Международные военно-морские учения Sea Breeze-2013 стартуют сегодня в Одессе и будут продолжаться 2 недели. В маневрах участие примут подразделения вооруженных сил 10 стран.

"В этом году в маневрах участвуют представители Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Канады, Германии, Румынии, США, Турции и Украины", - сообщил специалист медиацентра Министерства обороны Сергей Даниленко.

Запланировано участие 15 военных кораблей, в частности, трех фрегатов, большого десантного корабля и быстроходного патрульного катера. Будет задействована военная авиация Украины, США и Германии, а также около 20 единиц бронированной техники, специализированные машины Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Во время учений его участники отработают обеспечение безопасности морского судоходства с проведением гуманитарной операции по эвакуации некомбатантов и ведение стабилизационных действий на суше.

Украинско-американские учения серии Sea Breeze проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года.

По материалам УКРИНФОРМ

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...