Sharp назначил нового президента

Японский производитель электронной техники Sharp сегодня назвал своего нового президента, которому предстоит выводить компанию из убытков.

В Sharp говорят, что новым генеральным директором компании станет Коцо Такахаши, который до недавнего времени занимал должность исполнительного вице-президента Sharp. В новую должность господин Такахаши вступит с 25 июня. Сообщается, что назначение нового генерального директора компании - это часть плана бизнес-реорганизации, направленного на возвращение компании к прибыльности к марту 2014 года.

Сегодня же Sharp объявил о получении крупного годового убытка. Согласно сообщению, в минувшем финансовом году, завершившемся 31 марта, Sharp получил чистый убыток в размере 545,4 млрд иен, или $5,4 млрд. Это больше 376 млрд иен, прогнозированных аналитиками в Токио. В текущем году Sharp прогнозирует чистую прибыль в размере 5 млрд иен при уровне выручки в 2,7 трлн иен ($26,6 млрд), что на 8,9% больше показателя годом ранее.

В Sharp говорят, что в прошлом году положение с убытками ухудшилось из-за расходов на реструктуризацию компании. При этом в компании сообщили, что в 2013 году улучшился спрос на ключевые для Sharp категории товаров. В текущем финансовом году Sharp намерен продолжить развитие наиболее востребованных категорий товарного ассортимента, в частности полупроводников, домашней электроники и телевизоров.

Также в компании говорят, что намерены оптимизировать затраты на телевизионный бизнес, а также на производство мобильных телефонов. Кроме этого, Sharp сообщил, что в текущем году сократит примерно на 5% капитальные затраты, которые не превысят 80 млрд иен ($790 млн.)

По материалам CyberSecurity

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...