На главную региона

Суд оправдал задержанного во время акции КПУ лидера КУПРа

Суд оправдал лидера общественной организации «Коалиция участников помаранчевой революции» (КУПР) Сергея Мельниченко, задержанного вчера во время акции коммунистов. Об этом лидер КУПРа сообщил на личной странице в Facebook.

Согласно сообщению, судья вернула административный материал относительно господина Мельниченко в милицию, как собранный со значительными нарушениями норм действующего законодательства и не содержащий никаких убедительных доказательств, которые подтверждали бы его вину в инкриминируемом административном нарушении.

Также сообщается о признании невиновной активистки КУПРа Елизаветы Жариковой, относительно которой судья, рассмотрев админматериал, не обнаружила состава административного правонарушения, предусмотренного ст.173 КоАП («мелкое хулиганство»).

В то же время относительно другой активистки КУПРа Татьяны Лиходеевой, которая также обвинялась в "окрашивании" участников первомайского коммунистического шествия по Крещатику и посягательстве на них, судья перенесла рассмотрение дела на 7 мая, поскольку в суд по Лиходеевой не явились ее "потерпевшие", которые давали свидетельство против нее.

По материалам УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...