На главную региона

Стоит выделки

Коллекция Bally "Весна-лето 2013"

Татьяна Вежис

Компания Bally вот уже более 160 лет знаменита прежде всего своими аксессуарами. Сумки и обувь из кожи французского или бельгийского ягненка — настоящая проверенная временем классика. При этом чопорной швейцарской марке не чужды эксперименты. Например, для ежегодной выставки искусств Art Basel Miami в Bally создают специальные коллекции вместе с современными художниками, также делают капсульные коллекции со студентами британского вуза Central Saint Martins и совместные арт-проекты с учащимися в Zurich University of the Arts.

Но даже и без коллабораций главным дизайнерам марки — Майклу Херцу и Грэму Фидлеру — хватает пространства для собственных идей. В нынешнем сезоне марка может по праву гордиться коллекцией, названной "Papillon". Это собрание посвящено новомодной технике — перфорации (к слову, в новом сезоне с лазерами также экспериментировали дизайнеры Ralph Lauren и Alexander McQueen). В Bally особенно хороши сумки с полупрозрачными стенками, словно сотканные из завитых лоскутов кожи. В пару к ним предлагаются босоножки на шпильке, балетки и сандалии — черные, белые или бежевые, с окантовкой из кожи неоново-рыжего цвета или зелеными вставками. Еще одна их отличительная черта — надломленная под острым углом танкетка.

Словно продолжая тему фигурной резки, перфорация проникла и в коллекцию одежды. Бежевые платья А-силуэта из кожи тонкой выделки украшают резные цветочные узоры, они же — на воротничках белоснежных сорочек и горловинах лаконичных топов с коротким рукавом. Цветочная тема также присутствует на юбках, комбинезонах и шелковых платьях — их подолы украшают нежно-голубые флористические узоры в технике батик. Хороши кожаные укороченные куртки, которые могут быть как двухцветными (белые с карамельными рукавами), так и двухсторонними (коричневые с графитовым). Также стоит обратить внимание на широкие черные юбки до колена (вполне протокольный офисный вариант, который легко превратить в вечерний наряд) и микрошорты бежевого или кирпично-терракотового цветов.

Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне дизайнеры вдохновлялись работами британского художника Бена Николсона, близкого приятеля Пита Мондриана, особенно тем периодом, когда он жил на озере Лаго-Маджоре в Швейцарии в 1960-х. Лодочки, сандалии, босоножки на пробковой танкетке и туфли на низком ходу выполнены из мягкой кожи наппа или из кожи питона. Природные цвета в приоритете: мел, устричные оттенки, бледно-лимонные и фисташковые, бежево-бисквитные и золотые. В то же время местами в коллекции прорываются неоново-оранжевые, желтые и зеленые краски.

Одна из знаковых линий сумок Bally называется Moritz. Все модели довольно объемны и в нынешнем сезоне выполнены в белом, розовом, а также кремовом и бежевом цветах. Каждую из них легко опознать благодаря кожаным треугольным вставкам возле молнии, у основания длинного ремня, а также массивным замкам по центру.

Классическая линия сумок Delfina расширилась новыми вариациями дневных ридикюлей, а также вечерних клатчей. Все они доступны как в привычных кожаных вариантах, так и со вставками из кожи экзотических рептилий. Каждая из сумок в весеннем сезоне получила еще и новые замки — по одному с каждой стороны. Знакомая сумка-трапеция Piaggi присутствует в хрестоматийном черном и белом цвете, а также в сливовом и оранжевом оттенке.

Характерные для марки лодочки и балетки выполнены в весенних жизнерадостных цветах — бледно-зеленом и голубом в сочетании с белым и шоколадным, а также в насыщенном синем и изумрудном.

Цены: одежда — от 4590 до 56 340 грн, обувь — от 5800 до 7800 грн, аксессуары — от 6000 до 50 000 грн.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...