Главы МИД ЕС проверят готовность Украины к ассоциации
Министры иностранных дел Евросоюза в конце апреля посетят Киев, чтобы ознакомиться с ситуацией в Украине на ее пути к евроинтеграции, сообщает пресс-служба МИД по итогам телефонного разговора главы ведомства Леонида Кожары с главой МИДа Польши Радославом Сикорским.
Господин Сикорский в телефонном разговоре заверил главу украинского МИДа, что Польша принимает все усилия для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС на саммите стран Восточного партнерства, который пройдет в ноябре в Вильнюсе.
В свою очередь господин Кожара пригласил своего польского коллегу вместе с главами дипломатических ведомств Дании, Литвы и Нидерландов 25 апреля приехать с рабочим визитом в Киев. "Цель поездки министров, в рамках которой планируется проведение расширенных переговоров, а также встреч с руководством государства, будет заключаться в ознакомлении с внутренней ситуацией и выражении поддержки Киеву на пути к европейской интеграции и продолжению курса реформ", - говорится в сообщении МИДа.
Радослав Сикорский принял приглашение и выразил убеждение, что по результатам этого визита будут "сформированы соответствующие положительные сигналы для совета министров ЕС в контексте заключения соглашения об ассоциации".
