Контекст

НЗФ отчитался за прошлый год

Крупнейшее в стране предприятие по производству силико- и ферромарганца — "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ), контролируемый группой "Приват" и компанией EastOne, завершил 2012 год с чистым убытком в размере 1,48 млрд грн, сказано в отчете предприятия по международным стандартам финансовой отчетности в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В 2011 году размер убытка составил 2,8 млрд грн по украинским стандартам бухгалтерского учета. Согласно отчету, завод получил чистый доход в размере 5,15 млрд грн, тогда как в 2011 году чистый доход составлял 6,59 млрд грн. Предприятие в прошлом году произвело 555,3 тыс. т ферросиликомарганца на сумму 4,2 млрд грн и 103,2 тыс. т ферромарганца на сумму 762,6 млн грн. "Расширение производства и кардинальной реконструкции в 2013 году не планируется",— констатируется в отчете. "Интерфакс-Украина"

Украина добыла свыше 5 млрд газа в I квартале

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, добыча газа в январе-марте в Украине сократилась на 0,01%, до 5,13 млрд кубометров, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, в том числе природного — увеличилась на 0,2%, до 4,94 млрд кубометров. НАК "Нафтогаз Украины" за указанный период увеличил добычу газа на 0,5%, до 4,61 млрд кубометров, а природного газа — на 0,7%, до 4,45 млрд кубометров. "Укргазвыдобування" снизил объемы добычи газа на 1%, до 3,79 млрд кубометров, а природного газа — на 1%, до 3,7 млрд кубометров. "Укрнафта" снизила объем добычи газа на 5,4%, до 473,22 млн кубометров, в том числе природного — на 5,6%, до 369,96 млн кубометров. А "Черноморнефтегаз" увеличил добычу природного газа на 35,1%, до 352,64 млн кубометров. Остальные предприятия снизили добычу газа на 4,7%, до 520,01 млн кубометров, а природного газа — на 4,3%, до 495,37 млн кубометров. Напомним, что в 2013 году Украина планирует увеличить добычу газа на 3-5%, до 20,7-21,18 млрд кубометров. "Интерфакс-Украина"

ДТЭК "Днепрооблэнерго" рассчитается с акционерами

Крупнейшая энергоснабжающая компания страны — ДТЭК "Днепрооблэнерго" предлагает акционерам утвердить выплату 51,5 млн грн дивидендов из полученной прибыли за прошлый год, сказано на сайте предприятия. Соответствующий вопрос вынесен на собрание акционеров 17 апреля 2013 года. Таким образом, акционерам может быть выплачено 30% чистой прибыли "Днепрооблэнерго" за прошлый год, остальные средства рекомендуют направить на развитие компании. Предлагаемые дивиденды намереваются выплатить до 1 июля. "Интерфакс-Украина"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...