Виктория Семеренко заняла 4-е место в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Сегодня в Нове-Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялся женский масс-старт 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Вита Семеренко остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, уступив в борьбе за бронзу 19 секунд. В ее пассиве два штрафных круга. В борьбе на последнем круге Вита оказалась сильнее россиянки Ольги Зайцевой и немки Мириам Гесснер.

Чемпионкой мира стала белоруска Дарья Домрачева, несмотря на два штрафных круга. Серебро завоевала норвежка Тура Бергер, проиграв Домрачевой 8,7 секунды, также допустив два промаха. Призовую тройку замкнула полька Моника Хойниш с отставанием в 27,6 секунды при одном штрафном круге.

Елена Пидгрушная с двумя промахами финишировала 11-й (+1.38,9). Валя Семеренко допустила семь промахов на трех огневых рубежах, и тренеры решили поберечь ее силы для будущих стартов сезона, сняв с гонки.