Виктор Басаргин хочет изучить общественное мнение по поводу перехода в другой часовой пояс

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своем живом журнале высказался по поводу перехода Прикамья в другой часовой пояс. По его словам, этот вопрос обсуждался со специалистами и у каждого есть свои «за» и «против». По его словам, большинство участников обсуждения выступили за перевод стрелок. Однако губернатор отметил, что итоги опроса убеждают в том, что «нет нужды рубить с плеча». «Благодаря проголосовавшим мы узнали, что две трети людей, что обладают доступом в интернет, читают блог губернатора и имеют позицию, которая им важна и которую они отстаивают, не хотят изменений по переводу часов. Логично предположить, что и у тех, кто на страницу блога не заходит из-за отсутствия интереса или интернета или других причин, тоже имеется своя точка зрения, которую нужно дать высказать», - отметил губернатор.

По словам г-на Басаргина, представители общественной палаты предложили провести информационную компанию в СМИ, чтобы ознакомить жителей края с плюсами и минусами каждого варианта. После этого можно было бы провести независимый социологический опрос с большой репрезентативной выборкой. «Если приходим к выводу о необходимости изменения часовой зоны, то потребуется принять нормативно-правовой акт губернатора Пермского края о целесообразности перехода региона в иную часовую зону, а также постановление законодательного собрания края по этому же вопросу и направить соответствующее обращение в адрес Правительства Российской Федерации, после чего оно утвердит или не утвердит Постановление, которое внесет изменения в состав территорий, образующих часовые зоны», - написал губернатор.

Напомним, в минувшую пятницу при губернаторе состоялось обсуждение вопроса о возможном переходе Пермского края во второй часовой пояс (московское время). В итоге на совещании было принято компромиссное решение полностью не переходить в другой часовой пояс, а приблизиться к московскому времени только на час.

Дмитрий Астахов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...