Из-за аварии без водоснабжения осталось 80% Трускавца

В городе Трускавец Львовской области на ул. Стебницкой вблизи дома № 96 около 6.30 произошел прорыв трубы водогона диаметром 400 мм, через который подается вода от резервуаров чистой воды "Уличное" на первую насосную станцию третьего подъема.

В результате аварии было временно прекращено централизованное водоснабжение около 80% жителей города, сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

В настоящее время работники "Трускавецкого водоканала" принимают меры для ликвидации аварии и восстановления водоснабжения. Часть жителей (до 25%) оперативно обеспечена питьевой водой по резервной схеме из резервуара, который питается от местного озера и за счет запасов воды в резервуарах водоканала. Школы и дошкольные учебные заведения имеют суточный запас воды. Для обеспечения питьевой водой остальных жителей города "Трускавецкий водоканал" совместно с ЗАО "Трускавецкурорт", КП "Курортный парк" и фирмой ТСБ организован подвоз воды 5 автоцистернами.

Как отметил директор департамента по вопросам гражданской защиты Алексей Титаренко, ситуация с прекращением водоснабжения является контролируемой, и сегодня около 20.00 аварийно-восстановительные работы будут завершены.

По материалам РБК-Украина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...