"Во втором периоде вдруг случилось чудо"

Сборная России не смогла выйти в финал молодежного Чемпионата мира по хоккею. В полуфинале наша команда уступила в серии буллитов шведам, счет — 2:3. За развитием событий на площадке следил спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.

Начала матч наша команда, по традиции этого чемпионата, невыразительно. Снова необязательные удаления, ошибки в обороне, и, как следствие, две пропущенные шайбы. Подводя итог первой 20-минутки, комментатор телеканала "Россия 2" Роман Скворцов зачитал статистику бросков по воротам, которая в полной мере отображала ситуацию на площадке.

Но во втором периоде вдруг случилось чудо. Наша "молодежка" проснулась от анабиоза, в котором пребывала, пожалуй, с самого начала этого чемпионата. Наконец-то появилась агрессивная атака, наконец-то шведы, запертые в зоне, не знали, что делать. Шайбы не заставили себя ждать. В третьем периоде Россия наконец сравняла счет, подарив нам надежду. Комментатор просто сходил с ума от такого преображения команды.

К сожалению, на этом новогодние чудеса закончились. Более того, фортуна повернулась лицом к нашим соперникам. Сначала за несколько секунд до завершения третьего периода перекладина спасла ворота шведов от неминуемого гола. А затем уже во время исполнения буллитов позволила Себастьяну Кольбергу отправить шайб точно в сетку. При этом наши бомбардиры — Наиль Якупов, Михаил Григоренко и Никита Кучеров — забить не смогли.

После матча, в котором россияне показали свой лучший хоккей на чемпионате, наша "молодежка" будет биться лишь за бронзу с Канадой.

Матч за третье место Россия – Канада пройдет в субботу, 5 января. Начало в 13 часов мск.