На главную региона

Противники Мурси прорвались к президентскому дворцу в Каире

Противники египетского президента Мухаммеда Мурси прорвали заграждения у резиденции главы государства в Каире и направились к воротам дворца,

На кадрах прямой трансляции местных телеканалов видно, как отдельные группы демонстрантов вплотную приблизились к воротам резиденции египетского лидера. Республиканская гвардия покинула территорию у резиденции.

Между тем, как сообщили египетские СМИ со ссылкой на заявление египетского вице-президента Махмуда Мекки, президент страны готов перенести сроки референдума по конституции. "Мурси готов перенести референдум по проекту основного закона страны, но при выполнении некоторых условий", - сказал господин Мекки. Он, однако, не уточнил, какие конкретно условия имеет в виду египетский президент.

Перенос всеобщего референдума по новой конституции страны, проведение которого Мухаммед Мурси назначил на 15 декабря нынешнего года, является одним из основных требований оппозиции Египта, которая в последние несколько дней проводит многотысячные демонстрации против политики президента в столице страны и в большинстве египетских провинций.

По материалам РИА Новости

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...