"Без криков болельщиков футбол казался совсем унылым"
Матч 17-го тура Чемпионата России по футболу
между ЦСКА и "Зенитом" закончился вничью — 1:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" почти без зрителей. Таким образом КДК РФС наказал "Зенит" за поведение болельщиков в ходе матча с московским "Динамо". Встречу двух фаворитов российского первенства смотрел спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.
Пустые трибуны стадиона "Петровский" смотрелись как-то сиротливо, да и футбол, который и так был далеко не самым зрелищным, без криков болельщиков казался совсем унылым. Естественно, тему пустых трибун не обошли в своем репортаже комментаторы телеканалы "НТВ Плюс" Геннадий Орлов и Сергей Акулинин.
Правда, без шума трибун были четко слышны крики игроков и тренеров, но это быстро утомило. Происходящее на поле стало более или менее напоминать футбол во втором тайме. В самом его начале преимущество "Зенита" наконец-то реализовалось в забитый гол.
После этого мяча "Зенит" окончательно смял ЦСКА. Но Александр Кержаков запарывал один момент за другим. Во вторник Кержакову исполняется 30 лет, и похоже, он слишком хотел сделать себе подарок, забив гол. Не получилось. Более того, одна из редких "армейских" атак завершилась назначением пенальти, который четко реализовал Расмус Эльм.
Можно сказать, ничейный исход этой встречи в пользу ЦСКА. "Армейцы" ударили в створ ворот Вячеслава Малафеева всего два раза и не проиграли.
В следующем туре Чемпионата России по футболу ЦСКА сыграет в гостях с "Анжи". А "Зенит" встретится с московским "Спартаком".