Чистая прибыль Boeing снизилась на 6%

Чистая прибыль американского аэрокосмического гиганта Boeing в III квартале 2012 года снизилась на 6% - до $1,032 млрд против $1,098 млрд годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка авиаконцерна по итогам III квартала с.г. повысилась на 13% и составила $20, 008 млрд против $17,727 млрд за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль компании за отчетный период составила 1, 564 млрд и оказалась на 9% ниже прошлогоднего показателя, зафиксированного на уровне 1,714 млрд.

Прибыль на акцию компании по итогам III квартала 2012 года составила $1,35 против прогнозировавшихся аналитиками Reuters 1,13 $\акция. В III квартале 2011 года показатель был на уровне 1,46 $\акция. Выручка Boeing в отчетном квартале с.г. в размере 20,01 млрд долл. оказалась ниже прогноза аналитиков Reuters на уровне $20,03 млрд.

Компания повысила собственный прогноз на 2012 год по выручке, прибыли на акцию и по показателю операционного денежного потока. Boeing ожидает показателя прибыли на акцию по итогам 2012 года в диапазоне $4,80-4,95, выручки - в диапазоне $80,5 - $82 млрд. Аналитики, опрошенные Reuters, ожидают прибыли на акцию по итогам года на уровне $4,73, выручки - на уровне $80,65 млрд.

В то же время концерн сообщил, что капзатраты в 2012 году составят $1,8 млрд, а не $2 млрд, как планировалось ранее.

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Компания производит ракеты-носители, телекоммуникационные спутники, гражданские и военные самолеты. Основные производственные мощности расположены в г.Сиэтле (штат Вашингтон), в штате Калифорния, в г.Сент-Луисе (штат Миссури). Корпорация обслуживает заказчиков в 150 странах.

По материалам РБК

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...