В четверг состоялись матчи второго тура группового раунда футбольной Лиги Европы. "Анжи" встретился со швейцарским клубом "Янг Бойз", а "Рубин" сыграл с сербским "Партизаном". Подробности матчей — у спортивного обозревателя " Коммерсантъ FM" Владимира Осипова.
После неудач "Спартака" и "Зенита" в Лиге чемпионов к Лиге Европы отношение тоже было осторожное. Несмотря на ставки букмекеров, которые предсказывали успех российских команд, в начале матча "Анжи" — "Янг Бойз" эти самые опасения только усилились. Швейцарский клуб владел преимуществом и создавал у ворот Габулова один момент за другим. "Анжи" проснулся только к середине тайма, а забить смог вообще после перерыва, да и то с пенальти. Впрочем, этот факт не помешал порадоваться болельщикам на трибунах и комментатору телеканала "НТВ-Плюс Спорт" Кириллу Дементьеву.
Забив, "Анжи" решил, что дело сделано, и несколько раз за это едва не поплатился. Но пронесло: в концовке Это'о забивает второй гол и приносит команде Хиддинка очень нужную победу.
"Рубин" в матче с "Партизаном" издевался над своими болельщиками гораздо меньше. Преимущество казанского клуба было весомым, а голы на загляденье. Первый мяч сербам отгрузил Карадениз, заставив оценить свое мастерство комментаторов телеканала НТВ Алексея Андронова и Александра Шмурнова.
Вторую голевую комбинацию казанская команда также разыграла как по нотам.
После того как обе встречи завершились, подумалось, что без нечистой силы на старте нынешнего сезона еврокубков не обошлось. Посудите сами, в Лиге чемпионов "Спартак" и "Зенит" пропускают одинаковое количество мячей в каждом матче. Две последние встречи завершились вообще под копирку. В Лиге Европы "Анжи" и "Рубин" сначала синхронно упустили победы, а затем взяли верх, да еще и с одинаковым счетом, просто мистика какая-то.
Матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы пройдут 25 октября.