Совет директоров ОАО «Татнефть» 28 сентября на заседании в Альметьевске рассмотрит прогнозы финансово-хозяйственной деятельности компании на 2013 год.
В повестку войдут не только традиционные пункты, но и ряд других направлений деятельности компании.
Так, на заседании обсудят ход реализации проекта строительства комплекса гидрокрекинга в ОАО «ТАНЕКО». Кроме того, будет рассмотрен вопрос об эффективности финансово-хозяйственной деятельности дочерних и зависимых обществ группы компаний «Татнефть».
«Татнефть» планирует в 2013 году завершить строительно-монтажные работы на комбинированной установке гидрокрекинга, напоминает "Татар-информ". Введение его в действие позволит за счет переработки вакуумного газойля (до 2,9 млн т в год) производить дизельное топливо стандартов «Евро-4» и «Евро-5» и организовать производство высококачественных моторных масел. Общая стоимость проекта составляет около 50 млрд рублей.