Шевченковский районный суд города Киева перенес судебные прения по делу по обвинению бывшего главы Госфинуслуг Василия Волги на 7 сентября 12.00.
Адвокат Василия Волги Евгений Солодко, завершая выступление в прениях, попросил суд оправдать своего подсудимого по эпизоду, который квалифицируется как покушение на взятку в крупном размере. А в части по трудоустройству своего водителя Виталия Присяжнюка по поддельному диплому переквалифицировать на служебную халатность.
«Но ввиду того, что Василий Волга уже отбыл это наказание, поскольку находится под арестом более года, поэтому защитники просят освободить его в зале суда», - отметил защитник.
После выступления стороны защиты судья Татьяна Овсепян сообщила участникам процесса, что сегодняшнее заседание объявляется завершенным в связи с окончанием рабочего дня.
По материалам УНН