В Харькове произошел взрыв в девятиэтажном жилом доме, в результате чего, по предварительным данным, пострадало 5 человек. Кроме того сотрудники МЧС эвакуировали около 50 человек.
"Взрыв произошел около 10.45 в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по улице Петра Слинько, 2а", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Харьковской области. В результате взрыва в доме частично повреждены перекрытия со 2 по 4 этаж.
Помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин сообщил, что на месте происшествия работают сотрудники МЧС, правоохранительных органов, аварийные бригады газовой, энергетической служб, коммунальщики, проектные службы. Возгорание, которое возникло в результате взрыва, к этому времен и ликвидировано.
По материалам УНИАН, РБК-Украина