"Ощадбанк" выплатит вкладчикам бывшего Сбербанка СССР по второй тысяче гривен в 2013 году, сообщил председатель правления "Ощадбанка" Сергей Подрезов
"Государство сравняло и тех, и этих вкладчиков (получавшие компенсации в 2008 и в 2012 годах). В 2013 году каждый получит по второй тысяче", - сказал господин Подрезов.
По его словам, с 1 сентября в "Ощадбанке" начнется регистрация вкладчиков, данные которых ранее не вносились в "Реестр вкладчиков сбережений граждан", а также актуализация вкладчиков, которые получили компенсации в полном объеме в 2008 году.
По прогнозам Сергея Подрезова, в реестре вкладчиков останется порядка 12 млн человек и еще 1 млн дополнительно из числа тех, кто ранее не регистрировался. "Ожидается, что с 1 сентября актуализацию пройдут около 6 млн человек", - добавил он.
В Украине за два месяца проведения компенсационных выплат около 2,1 млн вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсацию на общую сумму 1,9 млрд грн.
По материалам РБК-Украина