"Твит Рогозина — это откровенная идеологическая диверсия"

В своем микроблоге в Twitter вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал Мадонну за поддержку Pussy Riot. Он написал, цитата: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей". Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер полагает, что поклонникам певицы не стоит тратить нервы на возмущение по этому поводу.

Сначала у меня был велик соблазн сделать серьезный комментарий о связи уровня культуры элиты с общим состоянием страны. Психологическим, моральным, экономическим. Потом понял, что тема сия глубока, безгранична и достойна, скорее, очередного диспута Ирины Прохоровой и Никиты Михалкова, нежели реплики политобозревателя. А потому я просто подниму настроение всем, кого лично задел за живое столь прямолинейный публичный отзыв одного регионально популярного россиянина об одной всемирно популярной американке.

Не переживайте, дамы и господа. Лучше скажите Дмитрию Олеговичу Рогозину спасибо. По-моему, мы стали свидетелями блестящей пиар-акции, или, выражаясь языком гаранта, пропагандистской "спецоперации", имевшей целью убить трех зайцев.

Во-первых, в очередной раз привлечь максимум внимания к делу Pussy Riot. Во-вторых, показать всей России, что речь Мадонны на ее концерте стала политическим событием и представить саму певицу как серьезного общественного деятеля. В-третьих, дискредитировать в глазах продвинутой публики всех господ в рясах и строгих костюмах, кого от словосочетания Pussy Riot в дрожь бросает. В-четвертых, продемонстрировать, что заместитель председателя правительства России, выдающийся политик и дипломат, экс-представитель России в НАТО, доктор философских наук Дмитрий Олегович Рогозин не зазнался за годы многолетнего восхождения на политический олимп. Как и миллионы простых смертных, этот сжигающий калории на государевой службе муж находит время, чтобы следить за каждым шагом заморской поп-дивы. Впрочем, сие объяснимо: когда в 1983 году на Мадонну обрушился вселенский успех, комсомольцу Рогозину едва исполнилось двадцать, она была всего на пять лет старше его… Подозреваю, владеющий английским и неплохим слухом, наедине с самим собой Дмитрий Олегович и сейчас легко напоет наизусть "Like a virgin. Love for the very first time…"

Короче, повторяю, твит Рогозина можно рассматривать как объяснение в любви Мадонне и откровенную идеологическую диверсию. Будучи прекрасным стратегом, он не мог не понимать, какой шум поднимет его личное оценочное суждение.

Благодаря усилиям основных федеральных каналов, большинство россиян не увидели концерт Мадонны и тем более не услышали, что она там сказала. Оценка вице-премьера ее "лекции о морали" заставила многих, кому раньше было все равно, залезть в интернет и узнать подробности. Рогозин понимал все и раскрыл свое истинное лицо. Лицо гуманиста, способного вызвать огонь на себя и столь тонким образом пропиарить актуальную тему.

Ну, кстати, заодно и собственную персону. Теперь о его месте в истории узнало немало молодых россиян, для которых еще вчера он был не более, чем одним из многих дядь в возрасте, которых их бабушкам показывают по телевизору.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...