Российские гандболистки и волейболистки выбыли из борьбы за олимпийские медали

Российская волейбольная команда уступила бразильянкам в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 3-2 (24:26, 25:22, 19:25, 25:22, 21:19). Ранее наши гандболистки также в 1/4 финала потерпели поражение от сборной Южной Кореи — 23:24.

Российские волейболистки проиграли сборной Бразилии в потрясающем по накалу страстей матче. В первой партии нашим девушкам приходилось постоянно догонять, однако они находили в себе силы отыграться. При счете 23:23 бразильянки допустили нелепую ошибку у сетки, и команда Сергея Овчинникова оказалась в шаге от победы. Южноамериканки сетбол отыграли. И все же партия осталась за российской сборной — 26:24. Во втором сете бразильянки собрались, и догнать их нашим девушкам не удалось. Но уже в третьем сете благодаря великолепной Екатерине Гамовой сборная РФ вновь вышла вперед по партиям. Четвертый сет остался за бразильянками, а в начале следующего решающего сборная Бразилии вновь вырвалась вперед, и тут россиянки занервничали. В конце наша команда несколько раз подряд получала право на матч-бол, но все же латиноамериканки показали, что у них более крепкие нервы — 3:2.

В четвертьфинале по гандболу большую часть первого тайма россиянки были в роли догоняющих. На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу Южной Кореи. Во втором тайме наши сократили разрыв до минимума, а потом несколько раз смогли отыграться благдаря голам Людмилы Постновой. Тем не менее кореянки вновь повели в счете и сохранили небольшое преимущество до конца матча, завершившегося со счетом 23:24.