Россияне завоевали два серебра в плавании

Российская пловчиха Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров на спине. Еще один наш соотечественник Евгений Коротышкин стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Анастасия Зуева преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд — 2.04,06. Результат бронзовой медалистки Элизабет Бейсел из США — 2.06,55.

У мужчин в соревнованиях на 100 м баттерфляем победу праздновал легендарный Майкл Фелпс с результатом 51,21 секунды. Евгений Коротышкин завершил дистанцию одновременно с южноафриканцем Чэдом ле Клосом (51,44).

Отметим, что в активе россиян уже есть две олимпийских медали в плавании. Ранее бронзу выиграли Юлия Ефимова в плавании брассом на 200 м и мужская сборная в эстафете 4x100 м вольным стилем.