Глава совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк идет на парламентские выборы как беспартийный, глава общественной организации "Фронт змин", другие члены партии "Фронт змин" - как беспартийные, члены ОО "Фронт змин".
Такое решение единогласно приняли делегаты съезда этой партии. Согласно решению, членство в партии "Фронт змин" прекращается в связи с участием в выборах в Верховную раду в рамках объединенной оппозиции на базе Всеукраинского объединения "Батькивщина".
Съезд "Фронта змин" принял решение возложить обязанности лидера партии на время избирательной кампании на руководителя секретариата "Фронта змин" Светлану Войцеховскую.
Членство в партии "Фронт змин" кандидатов в депутаты прекращается до момента принятия присяги народного депутата Украины.
В пресс-службе пояснили, что решение носит чисто технический характер, поскольку закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" не предусматривает формирование избирательных блоков.
23 апреля лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко подписали декларацию единства, согласно которой партии идут на выборы по избирательному списку "Батькивщины". Список возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.
По материалам ИА "Интерфакс-Украина"