Офицер эскорта угрожал застрелить жену Барака Обамы

Опасный эскорт. Мотоциклист из охраны президента США угрожал расстрелять Мишель Обаму. По данным Washington Post, сейчас этого офицера перевели в другой отдел, а департамент полиции начал расследование. С подробностями — Михаил Бочаров.

Мотоциклист полицейского эскорта Вашингтона рассказывал о своих планах по убийству первой леди США своим коллегам. Он даже демонстрировал на своем телефоне образцы оружия, из которого он хочет застрелить Мишель Обаму. Сколько офицеров эскорта узнали об этом, неизвестно. Однако один из полицейских сообщил об услышанном начальству, пояснила представитель департамента полиции Гвендолин Крамп.

"Мы получили достоверное подтверждение того, что неуместные замечания были сделаны со стороны офицера эскорта в отношении миссис Обамы. В настоящее время мы изучаем характер этих комментариев", — сообщила она.

Аналитик по силовым ведомствам Сэм Лайквью считает, что скандал скоро забудут. По его словам, мотоциклистам эскорта из подразделения специальных операций, как правило, не сильно попадает за нелепые истории.

"После того как в апреле прошлого года они сопровождали эскортом машину актера Чарли Шина из аэропорта, им просто порекомендовали внимательнее ознакомиться со списком государственных лиц, подлежащих подобной охране. Актер, опаздывающий на концерт, конечно же, не имеет права на эскорт", — отметил он.

Оскандалившегося офицера перевели в другое подразделение вашингтонской полиции на административную должность.

К расследованию угроз в отношении Мишель Обамы подключилась Секретная служба США, которая занимается охраной первых лиц государства.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...